25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проездной с символикой Евро-2020 будут продавать в Санкт-Петербурге
Евро-2020 Общество Санкт-Петербург

Проездной с символикой Евро-2020 будут продавать в Санкт-Петербурге

Единый электронный билет для оплаты проезда в городском транспорте "Подорожник" получит эксклюзивный дизайн. Ожидается, что проездной будет продаваться с символикой Евро-2020 в день открытия турнира. Об этом стало известно в пятницу, 11 июня.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на сообщение городского комитета по транспорту, "Подорожники" с уникальным дизайном также будут продаваться накануне первой игры на стадионе "Санкт-Петербург Арена". " Макет карт и брелоков разработан с учетом требований организаторов главного футбольного праздника Европы, с использованием фирменного цвета и бренда EURO-2020", – говорится в сообщении.

Известно, что дизайн "Подорожника", приуроченного к спортивному событию, будет реализовываться на трех версиях карты. Так, предлагается обычный пластиковый проездной с рисунком, карта с голографическим эффектом и небольшой брелок. Функции сувенирного "Подорожника" будут такими же, как и у обычного.

Общий тираж "футбольной" партии "Подорожников" составляет 70 тысяч штук. Стоимость карты – 60 рублей, брелока – 100 рублей (без учёта стоимости билета на проезд в транспорте).

Ранее "Профиль" писал, что футбольным болельщикам станет проще добраться в Санкт-Петербурге до стадиона "Газпром Арена", где пройдут матчи Евро-2020. В четверг, 10 июня, в городе открыли станцию метро "Зенит" (бывшая "Новокрестовская"), находящуюся рядом со стадионом. С весны прошлого года она была закрыта и запускалась только в тестовом режиме.

Известно, что в Санкт-Петербурге пройдут встречи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), а также игра четверт финала (2 июля). Позже к ним присоединились еще три матча: Польша – Словакия (14 июня), Швеция – Словакия (18 июня) и Швеция – Польша (23 июня).

Чемпионат Европы по футболу не смог состояться в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции. В УЕФА приняли решение перенести турнир на 2021 год. Евро-2020 будет проходить сразу в нескольких городах с 11 июня по 11 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».