25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 14 по 16 февраля
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 14 по 16 февраля

Гидрометцентр представил прогноз погоды в столичном регионе и Ленобласти на ближайшие три дня. В Москве по-прежнему тепло: это связано с поступлением тёплых воздушных масс со стороны Атлантики.

В пятницу, 14 февраля, в регионе будет 0...2 градуса. Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер 5-10 метров в секунду, атмосферное давление – 747 миллиметров ртутного столба. В субботу характер погоды существенно не изменится, однако осадков синоптики не ожидают. Ночью похолодает до -3 градусов. В воскресенье, 16 февраля, воздух прогреется до 1...3 градусов. Местами небольшие осадки и гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В Ленинградской области 14 февраля будет 2 градуса тепла. Облачно с прояснениями, без осадков. Атмосферное давление – 758 миллиметров ртутного столба. В субботу и воскресенье температура будет колебаться от 3 до 5 градусов. Временами возможны осадки в виде дождя.

Ранее синоптики предупредили, что жителей столицы ожидает пасмурная со смешанными осадками погода, а столбики термометров задержатся в районе нулевой отметки. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».