29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прощание с летом: в Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве на выходных
Москва Общество прогноз погоды

Прощание с летом: в Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве на выходных

Грядущие выходные станут последними по-летнему теплыми в столичном регионе, на следующей неделе в Москве в права вступит метеорологическая осень. Об этом в пятницу, 20 августа, рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

"Выходные у нас будут вполне комфортными, хорошими и с летней температура. В ночь на субботу ожидается небольшой дождь, температура в Москве будет +15…+17°C градусов, по области – +12…+17°C", – сказала синоптик. Она добавила в беседе с "Радио 1", что в субботу, 21 августа, днем в столице местами ожидаются небольшие осадки, воздух прогреется до +22…+24°C. Ветер будет умеренный – 5-10 метров в секунду.

В воскресенье ожидается теплая и сухая погода. В ночь на 22 августа пройдут кратковременные дожди, в Москве температура воздуха днем прогреется до +21…+23°C, в области – до +19…+24°C. Днем осадков не ожидается, будет дуть умеренный северно-западный ветер 5-10 метров в секунду.

С начала следующей недели, по словам Макаровой, температурный фон начнет понижаться. "Уже похолодало в Калининграде и Санкт-Петербурге, и система, которая распространяет прохладный воздух, придёт в столичный регион. Прогнозируется температура в течение недели: +16…+21°C", – рассказала метеоролог. Похолодание ожидается в ночь с понедельника на вторник, в это же время прогнозируются и дожди. Как подчеркнула Макарова, переход к метеорологической осени в середине третьей декады августа полностью соответствует установившейся климатической норме.

Как писал сайт Profile.ru, "июльская погода" прогнозируется в Москве до 22 августа, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в выходные в Москве пройдут небольшие кратковременные дожди. Августовская погода вернется в столицу с понедельника, когда в регион начнут поступать воздушные массы с севера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама