19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проверка по госпитализации Навального может занять более 30 дней
Алексей Навальный Общество проверка

Проверка по госпитализации Навального может занять более 30 дней

Продолжается доследственная проверка по факту экстренной госпитализации блогера Алексея Навального.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, следователи будут заниматься проверкой о якобы имевшем место «отравлении» Навального и после 20 сентября, когда истекает базовый 30-дневный срок. Им нужно достичь процессуального решения о возбуждении уголовного дела или в отказе о его возбуждении.

Источник журналистов рассказал, что следственные органы все еще ждут ответы на свои запросы от коллег из Германии, Франции и Швеции. Также, по словам источника, следствие хотело бы лично поговорить с Навальным в Берлине, если на это согласится немецкая сторона, или в России, когда блогер вернется после лечения. Пока что никаких оснований для возбуждения уголовного дела не установлено.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что Москва ждет от европейских специалистов детальную информацию в связи с госпитализацией основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, поскольку без этих данных трудно определить, что именно с ним произошло. Песков заявил, что в деле о возможном отравлении Навального слишком много абсурда. Он добавил, что в Кремле не намерены верить никому на слово.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама