23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проверки соблюдения масочного режима усилили в общественном транспорте Петербурга
коронавирус общественный транспорт Общество Петербург

Проверки соблюдения масочного режима усилили в общественном транспорте Петербурга

В Петербурге в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Об этом стало известно во вторник, 15 июня.

По информации 78.ru, пассажиры обязаны находиться в средствах индивидуальной защиты не только в самом транспорте, но и на остановках. Проверки в трамваях и троллейбусах осуществляют работники СПб ГУП "Горэлектротранс", нарушителей будут штрафовать.

Также контроль за соблюдением масочного режима ужесточили в метрополитене, сообщает "Петербургский дневник". Отмечается, что если раньше контролеры ненавязчиво просили пользоваться масками, то теперь без них к турникетам не пропускают.

О необходимости использования масок в метро напоминают и по громкоговорителям. Такие сообщения теперь можно услышать чаще.

Напомним, что новые коронавирусные ограничения начнут действовать в Петербурге 17 июня. Подробнее о них писал "Профиль". Ужесточить меры городские власти решили из-за увеличения заболеваемости COVID-19, а также из-за того, что недавние проверки в торговых центрах и заведениях общепита выявили многочисленные нарушения коронавирусных правил и ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».