26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Психологи дали советы школьникам, как не волноваться во время ЕГЭ
ЕГЭ Общество психологи школьники экзамены

Психологи дали советы школьникам, как не волноваться во время ЕГЭ

Психологи порекомендовали выпускникам перед тем, как отправиться на ЕГЭ, заняться спортом, плотно позавтракать и придумать план, на случай, если итоговый балл окажется ниже предполагаемого, сообщают РИА Новости. По мнению специалистов, старшеклассники всегда были эмоционально перегружены, еще до ситуации с коронавирусом. Эксперты советуют родителям поговорить со своими детьми, объяснить им, что все учебные организации на их стороне и хотят, чтобы они хорошо сдали экзамен.

Экзамен

©АГН Москва

Назван самый главный враг ЕГЭ

Психологи рекомендуют не забывать о правильном дыхании, так как это очень помогает успокоиться и снабдить мозг кислородом. Кроме того, эксперты утверждают, что нужно обязательно настроиться на позитивный лад: визуализировать в воображении получение высшего балла, поступление в желанный вуз.

Специалисты советуют школьникам не сосредотачиваться на мысли о том, что плохой результат – это «конец света». Они предлагают придумать и «запасные планы», на случай, если не получится заработать максимальный балл.

Ранее «Профиль» писал о том, что в 2020 году будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что они будут предусмотрены для тех, кто не смог явиться на экзамен по уважительной причине. Он также напомнил, что выпускникам и организаторам ЕГЭ не нужно будет предъявлять справку о сдаче теста на коронавирусную инфекцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».