29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин объяснил важность поправок в Конституцию
Владимир Путин Дайджест Конституция РФ Общество

Путин объяснил важность поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин рассказал, почему поправки в Конституцию очень важны. По его словам, в законе очень важно прописать нормы, которые в обязательном порядке должны исполняться органами власти.

Голосование по Конституции предложили разделить на несколько дней

«Когда мы говорим о социальной справедливости, которая должна выражаться в том, что не может человек получать меньше, чем минимальный размер оплаты труда, и когда прожиточный минимум должен соответствовать этому МРОТу. Там много и других вещей», – 14 июня заявил он в эфире передачи на телеканале «Россия 1».

В качестве примера президент привел работу пенсионной системы. По словам Путина, в законе отображено, что эта система действительно должна существовать и функционировать, однако нигде не прописано, что выплаты ежегодно должны индексироваться, пишет РИА Новости.

Помимо этого, по словам российского лидера, в поправках к Конституции прописываются «некоторые другие вещи, которые созрели, но не были учтены в основном законе», подчеркивает ТАСС. Поэтому эти нормы необходимо сейчас закрепить в законе для их дальнейшей работы.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль продолжает фиксировать поддержку поправок к Конституции большей частью граждан России. По его словам, на это указывают результаты почти всех существующих исследований социологов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама