25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин отметил, что Пётр I навсегда связал историю флота и России
Владимир Путин ВМФ РФ Общество

Путин отметил, что Пётр I навсегда связал историю флота и России

Основатель регулярного флота страны царь Пётр I навечно связал его историю и историю Российского государства. Именно под его управлением Россия стала великой морской державой, заявил президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге 31 июля.

Поздравляя россиян с Днем Военно-Морского Флота, глава государства напомнил, что в этом году парад в Северной столице приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I, передает РИА Новости. Путин отметил, что именно под управлением Петра Великого Россия завоевала мировой авторитет и влияние. "Пётр I неразрывно, навечно связал историю флота и историю государства Российского", – заключил президент.

Он добавил, что флот в России был и остается участником всех самых значимых и судьбоносных событий в истории страны.

Военно-морской флот РФ способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу страны, напомнил во время своего выступления на главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге Владимир Путин. Президент подчеркнул, что ВМФ РФ успешно выполняет стратегические задачи как на рубежах страны, так и в любом районе мирового океана, его возможности постоянно совершенствуются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».