27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин оценил, как удлиненные майские выходные повлияли на здоровье россиян
Владимир Путин коронавирус Общество

Путин оценил, как удлиненные майские выходные повлияли на здоровье россиян

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что майские выходные, которые в этом году продлили с 1 по 10 число без перерывов, удовлетворительно повлияли на темпы распространения коронавируса в стране. По словам российского лидера, как и ожидалось, уровень заболеваемости пошел на спад. Об этом стало известно в четверг, 6 мая.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Президент сделал заявление на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой. Он отметил, что принятые меры были эффективны, если учесть изученную им динамику роста заболеваемости, сообщает РИА Новости. Число выздоравливающих растет, а заболевших снижается. Кроме того, положительно влияет продолжение вакцинации населения.

Напомним, Путин поддержал идею сделать дни между майскими праздниками нерабочими. С такой инициативой в пятницу, 23 апреля, выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, это было бы правильное решение с учетом нынешней эпидемиологической ситуации. Иначе гражданам пришлось бы активнее пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и снова выезжая за его пределы на выходные. Свое предложение Попова озвучила на встрече с главой государства.

Ранее Голикова рассказала о снижении смертности от COVID-19 в апреле на 13% по сравнению с мартом. В марте этот показатель снизился на 21% по сравнению с декабрем 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».