26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим
Владимир Путин выплаты Общество

Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате военнослужащим, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом стало известно во вторник, 31 августа.

Владимир Путин подписывает документ

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

Документы опубликованы на официальном портале правовой информации. Согласно указам, выплата в размере 15 тысяч рублей будет осуществлена в сентябре 2021 года.

В одном из указов сказано, что такая мера поддержки положена, в том числе, "военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы".

Во втором указе отмечается, что выплаты получат сотрудники СК России и органов внутренних дел, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы страны, прокуроры, сотрудники органов принудительного исполнения, таможенных органов, федеральной противопожарной службы.

Ранее в Банке России рассказали, откуда возьмут средства на единовременные выплаты военнослужащим и пенсионерам. По оценке главы Министерства финансов Антона Силуанова, на такую меру поддержки понадобится порядка 500 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».