19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил улучшить систему оплаты труда учителей
Владимир Путин Минпросвещения Общество учителя школы

Путин поручил улучшить систему оплаты труда учителей

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения и региональным властям подготовить предложения по улучшению оплаты труда учителей в общеобразовательных организациях. Они должны учитывать национальную систему учительского роста.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

По итогам заседания президиума Госсовета Путин сделал и другие поручения по развитию российского образования. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщает ТАСС. В их числе – составить предложения по всероссийским технологическим, спортивным и театральным конкурсам для учащихся школ.

Президент России поручил до начала декабря утвердить требования к школам в части инклюзивного образования. Также в России должны разработать модель "Школы полного дня", которая соединит учебу и внеурочную деятельность, программы дополнительного образования, в том числе группы продленного дня.

Еще одно поручение касается федеральных субсидий регионам на образование. Минпросвещения и региональные власти должны предложить показатели, по которым можно будет оценить эффективность этих средств.

Владимир Путин также поручил правительству и образовательной комиссии Государственного Совета РФ рассмотреть вопросы регулирования оборота информации в сети. Речь идет о влиянии Интернета на детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама