19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил увеличить расходы на образование и здравоохранение
Владимир Путин здравоохранение Общество федеральный бюджет

Путин поручил увеличить расходы на образование и здравоохранение

Президент Владимир Путин поручил правительству предусмотреть увеличение доли эффективных расходов на образование и здравоохранение при формировании бюджета страны. Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам своего обращения к гражданам 23 июня.

Владимир Путин обеспокоен

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Доклады по этому вопросу должны быть представлены до 30 сентября и 1 декабря 2020 года, поскольку поручение президента касается бюджета как на 2021 год, так и на плановый период 2022-2023 годов. Ответственным за его выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, уточнили в Кремле. Кроме того, правительство должно совместно с региональными властями обеспечить контроль за выплатой отпускных медицинским и социальным работников, рассчитанных с учетом федеральных надбавок за работу в условиях пандемии коронавируса.

Ранее в этот день Владимир Путин заявил, что технологический прорыв в России удастся обеспечить только в том случае, если передовые решения будут повышать эффективность компаний, а также найдут применение в повседневной жизни людей. Об этом глава государства сказал на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама