26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ России
Владимир Путин ВМФ РФ Общество Санкт-Петербург

Путин принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ России

Президент РФ и Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами страны Владимир Путин в воскресенье, 31 июля, прибыл в Санкт-Петербург, в Кронштадт, где проходит главный военно-морской парад. Российский лидер принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Военно-Морского Флота России.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

На борту катера президент обошел парадную линию кораблей на Кронштадтском рейде, передает ТАСС. Также Путин приветствовал и поздравил их экипажи с праздником.

День ВМФ празднуется с 1939 года, с 1980 года – в последнее воскресенье июля. Военно-морской парад в честь Дня ВМФ проводится в Санкт-Петербурге с 2017 года. Праздничные мероприятия также проходят во всех местах базирования российского флота.

Как ранее сообщали в Минобороны РФ, всего в 2022 году в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге примут участие 47 боевых кораблей, подводных лодок и катеров. В праздничных мероприятиях также будет участвовать первый женский экипаж патрульного катера "Раптор". Завершится парад торжественным прохождением расчетов по набережной около Сенатской площади.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».