29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин сравнил Касперского с Илоном Маском
бизнес Владимир Путин Илон Маск Общество Программисты

Путин сравнил Касперского с Илоном Маском

Российский лидер Владимир Путин сравнил Евгения Касперского с Илоном Маском. Президент РФ отметил, что программист и предприниматель может служить примером российского инноватора. Путин отметил, что Касперский является одним из лидеров в своей сфере.

Президент Российской Федерации Владимир Путин интервью ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

Как подчеркивает ТАСС в своем проекте «20 вопросов Владимиру Путину», глава российского государства обратил внимание, что РФ может предложить Касперского в качестве такого же примера для подражания, каким стал для многих американский предприниматель и изобретатель Илон Маск. Кроме того, российский президент подчеркнул, что российский программист – далеко не единственный, просто его имя «в голову приходит прямо сейчас, с лету».

Также Путин добавил, что «Лаборатория Касперского» могла бы достичь и больших успехов, если бы не искусственные ограничения со стороны других стран. «Если бы не прижимали, искусственно не сдерживали конкуренцию, то было бы еще лучше», – приводит ТАСС слова российского президента.

Ранее сообщалось, что Путин ответил на вопрос о желании молодежи уехать из России. Российский лидер прокомментировал данные о том, что половина молодежи стремится уехать из страны. Он подчеркнул, что государство намерено заниматься вопросом реализации молодых российских специалистов на территории РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама