26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что поддержка семей с детьми может увеличиться с 2021 года
Владимир Путин выплаты Общество пресс-конференция

Путин заявил, что поддержка семей с детьми может увеличиться с 2021 года

Стало известно, как в следующем году в России могут измениться выплаты семьям с детьми. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции, которая проходит 17 декабря. Трансляцию ведет ТАСС на своем YouTube-канале.

© Александр Рюмин/ТАСС

По его словам, с 1 января 2021 года объем поддержки семей с детьми может увеличиться до одного прожиточного минимума (ПМ) на ребенка в том случае, если не во всех семьях уровень дохода будет превышать один прожиточный минимум на человека. Путин напомнил, что на данный момент в стране выстроена программа поддержки семей с детьми разных возрастов – от нуля до полутора лет, от полутора лет до трех лет, и от трех до семи. В рамках программы на каждую категорию семей предусмотрен отдельный норматив по выплатам.

Так, для детей по полутора лет были введены пособия в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Поддержку можно получить, если на каждого члена семьи доход меньше двух ПМ. Для детей от полутора до трех лет предусмотрены выплаты, если доход на каждого члена семьи составляет меньше двух ПМ. Выплата осуществляется из материнского капитала. Что касается детей от трех до семи лет, то им положены выплаты, если доход в семье меньше одного ПМ на каждого члена семьи. В этом случае выплачивается половина ПМ на каждого ребенка.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса ежегодная пресс-конференция Путина проходит в необычном формате, с включением прямой линии. Мероприятие началось в 12:00 мск. Президент отвечает на вопросы журналистов из своей резиденции в Ново-Огарево, где подготовлено специальное помещение. Также свои вопросы могут задавать и местные жители.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».