26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: семьи с детьми до 7 лет получат по 5 тыс. рублей на Новый год
Владимир Путин выплаты Общество пресс-конференция

Путин: семьи с детьми до 7 лет получат по 5 тыс. рублей на Новый год

В ходе 16-й большой ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что россияне с детьми получат выплаты на Новый год. На каждого ребенка в возрасте до семи включительно перечислят по 5 тыс. рублей. Трансляцию мероприятия ведет ТАСС на канале в YouTube.

Глава государства отметил, что ему задали много вопросов о поддержке семей. «Мы тоже сделаем нашим детям подарок – небольшой, скромный, но тем не менее», – сказал Путин. Глава государства добавил, что уже обсудил этот вопрос с правительством и администрацией президента перед пресс-конференцией.

Ранее на пресс-конференции Путин заявил, что поддержка семей с детьми в 2021 году может увеличиться до одного прожиточного минимума (ПМ) на ребенка в случае, если не во всех семьях уровень дохода каждого родителя будет превышать один прожиточный минимум. Сейчас в стране существует программа поддержки семей с детьми разных возрастов – от нуля до полутора лет, от полутора лет до трех лет, и от трех до семи. Для каждой категории прописаны свои правила и условия выплат.

Напомним, что пресс-конференция Путина проходит в этом году с элементами прямой линии. Глава государства и небольшой пул журналистов находятся в резиденции Ново-Огарево, представители федеральных и иностранных СМИ – в Центре международной торговли, а региональные журналисты – на отдельных площадках в разных городах. Также свои вопросы могут задать и граждане страны с помощью специального приложения «Москва – Путину».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».