29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять полезных советов по уходу за одеждой и обувью
агрегатор Общество советы

Пять полезных советов по уходу за одеждой и обувью

В холодное время года, когда дождь чередуется с мокрым снегом, а на дорогах образуется слякоть, обувь и одежда особенно подвержены повреждениям. Чтобы сохранить изделия в хорошем состоянии, за ними нужно правильно ухаживать. Есть некоторые вещи в обиходе, которые в этом помогут.

Горячий пар

Обработка горячим паром – незаменимая помощь в уходе за вещами. Одежда быстро приобретает опрятный вид, а горячая температура помогает избавиться, например, от пылевых клещей. Хорошо обрабатывать паром мебель и ковровые покрытия. Для такой обработки есть несколько вариантов устройств, подберите то, которое будет удобнее вам.

Чехлы для обуви

Обувь не по сезону приходится убирать в коробки или шкафы. Предварительно лучше всего поместить ее в плотный чехол. Как отметил "Лайфхакер", он поможет уберечь обувь от воздействия влаги, от пыли и потертостей.

Щетка для чистки замши

Чтоб замша выглядела красиво, ее нужно регулярно чистить. Обычные щетки могут повредить покрытие, поэтому для замши давно разработаны специальные. Они более деликатно очищают изделие, исключая царапины и порезы.

Чехлы для одежды

Одежду тоже очень желательно хранить в чехлах. Особенно если это костюмы или платья на выход. Чехол защищает одежду от пыли и заломов, позволяет легче с ней перемещаться, если вдруг понадобилось взять платье на званый вечер и переодеться прямо на месте.

Колодки

Форму кожаной обуви тоже нужно поддерживать, пока она хранится на полках в несезон. Чтобы туфли или сапоги не помялись и не потеряли свой вид, полезно использовать колодки или распорки. Главное – не ошибиться с размером, и обувь сохранится как новая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама