27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пять самых храбрых пород собак назвали эксперты
агрегатор животные Общество собаки

Пять самых храбрых пород собак назвали эксперты

Собака – друг человека. Это животное стало частью нашей жизни еще в далекие первобытные времена. Одна из функций собак в тот период – охрана жилища, поэтому многие породы обладают большой храбростью. Заводчики выделили самые отважные породы, которые редко чего-то боятся.

Немецкая овчарка

Не даром эти собаки пользуются популярностью у полиции. Овчарка считается одной из умнейших собак: она верная, легко поддается дрессировке и очень любит хозяев. Однако поведение у этой породы может быстро стать деструктивным, если животному нечем заняться. Чтобы собака могла проявить свою храбрость и отвагу, необходимо создавать ей соответствующие условия (безопасным способом, если только это не дрессировка полицейской овчарки).

Бельгийская овчарка (малинуа)

Эта порода также используется в силовых структурах, так как по интеллекту способна сравниться с немецкой овчаркой. Малинуа любит людей и сильно к ним привязывается. Единственный минус – ее охотничий инстинкт, из-за чего собака легко может сорваться с поводка и побежать за автомобилем. Эксперты советуют тренировать бельгийских овчарок с детства, тогда их поведение не будет проблемным для хозяев.

Итальянский мастиф (кане-корсо)

Одна из самых древних пород, она отличается мощным телосложением. Когда-то кане-корсо использовали аристократы для своей охраны, поэтому сомневаться в ее храбрости не приходится. Несмотря на свою независимость, они склонны к гиперопеке своих хозяев, из-за чего могут бросаться на незнакомцев.

Колли

Эта порода часто встречается в новостных сюжетах о спасении ребенка или другой мелкой собаки. Отважная колли готова проигнорировать риски для себя, если опасность угрожает кому-то поблизости. Чтобы собака оставалась в хорошей форме, необходимо регулярно тренировать ее. Dogvills отмечает ее поразительную способность к обучению и дрессировке.

Питбуль

Представителей этой породы часто боятся, так как они считаются очень агрессивными. Однако поведение собаки зависит от воспитания, сами по себе питбули любящие и верные. Единственный их минус – упрямство, но это можно изменить при правильной дрессировке.

Ранее "Профиль" писал, что были названы лучшие собаки-компаньоны для любителей пробежек на свежем воздухе. Надо помнить, что не все собаки смогут выдержать длительную физическую нагрузку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».