26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ракова: COVID-19 и ОРВИ не повлияли на работу поликлиник Москвы
коронавирус Москва Общество ОРВИ

Ракова: COVID-19 и ОРВИ не повлияли на работу поликлиник Москвы

Коронавирусная инфекция, а также ОРВИ и грипп не повлияли на работу столичных поликлиник, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом она рассказала в ходе пленарного заседания форума "Моя поликлиника".

Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

©АГН Москва

"На сегодняшний день в капитальном ремонте в городе находится 132 поликлиники, это значит, что сеть сжата на треть", – сказала Ракова. Она отметила, что власти планируют в максимально быстрые сроки закончить ремонт всех больниц.

Ракова при этом указала, что москвичи не возмущаются ни по поводу доступности поликлиник, ни по качеству. Об этом в субботу, 17 декабря, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Москве зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. В столичном департаменте здравоохранения выразили надежду, что пик заболеваемости в городе пройден. При сохранении подобной тенденции возможен выход на плато.

На фоне заболеваемости ковидом и гриппом в Москве масочный режим носит рекомендательный характер. Маски следует носить в местах, где часто скапливается большое количество людей, заявила главный санитарный врач столицы Елена Андреева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».