19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ракова объяснила, почему обязательная вакцинация не нарушает ничьих прав
коронавирус Москва Общество

Ракова объяснила, почему обязательная вакцинация не нарушает ничьих прав

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что указ о вакцинации 60% сотрудников контактных отраслей никак не нарушает права человека. По ее словам, каждый будет самостоятельно принимать решение – делать ли ему прививку или нет.

Об этом 16 июня сообщает РИА Новости. Ракова отметила, что "работник должен понимать, что их права не должны идти вразрез с правами других граждан – его клиентов – и тем более подвергать риску их здоровье и жизни".

Ранее "Профиль" писал, что главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала обеспечить вакцинацию среди определенных групп работающего населения.

Согласно тексту постановления, речь идет о сотрудниках кинотеатров, театров, концертных залов, а также работниках торговли и услуг, сферы красоты, медицины, транспорта, общепита, кредитных и финансовых организаций, МФЦ, образования, социальной защиты, ЖКХ, детских игровых комнат и развлекательных центров, госслужащих.

Сейчас в России отмечается рост уровня заболеваемости коронавирусом. Резко выросло число новых заражений коронавирусом и в Москве. По словам мэра столицы Сергея Собянина, количество тяжелобольных пациентов с COVID-19 в московских клиниках выросло на 70%. Для борьбы с распространением заболевания в столице были введены новые ограничения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама