26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты 7 самых частых причин внезапного разрыва отношений
Общество психология

Раскрыты 7 самых частых причин внезапного разрыва отношений

Часто «сказочные» в начале отношения заканчиваются весьма жизненно. Партнер резко заявляет о расставании и обрывает все контакты, не объясняя более ничего. Причин для подобного поведения много. При этом из них можно выделить восемь основных.

Так, отношения может разрушить стремление поскорее их развить. Желание быстрее перейти на следующий этап сводит шансы на счастливую совместную жизнь к нулю. Отмечается, что секрет успешного союза кроется во времени, которое требуется на его создание.

Еще одна причина быстрого разрыва – иллюзии. Необходимо понимать, что идеальных людей не бывает и многие привычки партнера могут раздражать. Если нет готовности их принять, то очень скоро последует разрыв.

Бывает и так, что в отношениях все хорошо. Но по прошествии шести месяцев, сколько обычно требуется для знакомства с человеком как следует, все еще нет ответа на главный вопрос – готовы ли вы связать с ним всю свою жизнь. Как правило, сомнения приводят к ссорам и расставанию.

Нередко партнеры зацикливаются на своем прошлом. Неразрешенные детские обиды или неудачные романтические отношения за плечами не дают возможность развиться чему-то новому. Поэтому прежде рекомендуется разрешить все накопившиеся обиды, чтобы не последовало еще одного расставания.

Порой время работает не на укрепление отношений, а на их разрушение. Если от романтики в паре остался только совместный просмотр телевизора по вечерам, то скоро не будет и его. Отношения исчезли, если в паре больше нет нежности и внимательности друг к другу, пишет МК Крым.

Также портит отношения ложь, с разоблачением которой раскрываются и существенные недостатки в характере лгуна. Всегда заканчиваются расставанием и так называемые «ролевые» союзы, где один – босс, а другой должен следовать указаниям.

Ранее «Профиль» писал, что ученые выяснили, какая черта в мужчинах нравится женщинам больше всего. Согласно результатам исследования, самыми желанными оказалась молодые люди, которые проявляли сочувствие. Ученых это не удивило, так как женщина проецирует на себя отношение мужчин к другим людям. И если он хорошо относится к окружающим, то вероятнее всего будет добр, чуток и внимателен с ней. Также для женщины это знак, что мужчина будет хорошим отцом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».