24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия ко Дню матери проводит ежегодную всероссийскую акцию "С любовью к маме"
Общество праздники Росгвардия

Росгвардия ко Дню матери проводит ежегодную всероссийскую акцию "С любовью к маме"

По традиции в последнее воскресенье последнего месяца осени в России отмечается День матери. В 2021 году он выпадает на 28 ноября. В его преддверии Росгвардия проводит всероссийскую акцию "С любовью к маме". Она проходит во всех регионах.

Бойцы Росгвардии

©Василий Кузьмиченок/ТАСС

Как сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, в четверг, 25 ноября, в Москве впервые в рамках этой акции для военнослужащих, которые проходят службу по призыву в дивизии по охране общественного порядка войск Нацгвардии РФ, организовали видеосвязь с родителями. Таким образом срочники смогли не только услышать, но и увидеть своих мам и пап.

Один из них, рядовой Евгений Непрошин, очень трогательно, искренне и тепло поздравил свою маму Надежду Юрьевну, рассказал Грибакин. Молодой человек посвятил ей стихотворение, которое сочинил сам.

Солдаты и сержанты также поздравили матерей с приближающимся праздником практически забытым способом – в письмах. Военнослужащие написали свои поздравления на специальных праздничных бланках с символикой ведомства.

Письма, на которых стоит пометка "С любовью к маме", в этот же день "улетели" во многие российские регионы. Как отмечают в Росгвардии, такой способ общения поможет сохранить теплые воспоминания о военной службе, а также порадовать близких.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».