26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор опроверг сообщения о замедлении скорости YouTube в России
youtube Общество Роскомнадзор

Роскомнадзор опроверг сообщения о замедлении скорости YouTube в России

Роскомнадзор не принимал новых ограничительных мер в отношении видеохостинга YouTube, заявили 31 мая в ведомстве. Таким образом в госструктуре опровергли появившиеся сообщения о начале замедления скорости сервиса в России. "Трафик данного сервиса в России не ограничивается", – подчеркнули в пресс-службе Роскомнадзора.

Ранее в Минцифры РФ заявили, что в России нет планов закрывать популярный видеохостинг. "Когда мы что-то ограничиваем, мы должны четко понимать, что наши пользователи не страдают", – сказал глава ведомства Максут Шадаев.

В апреле в Совфеде заявили, что YouTube может оказаться вне закона в России после блокировки канала Госдумы. Позже Роскомнадзор ввел ограничительные меры в отношении видеохостинга и музыкального сервиса YouTube Music. Они должны уведомлять пользователей о нарушении законодательства РФ, им запрещено распространять рекламу своего информационного ресурса в качестве объекта рекламирования.

YouTube был создан в США в 2005 году, спустя год платформу приобрела корпорация Google. Видеохостинг является популярнейшим сервисом в своем сегменте и вторым сайтом в мире по количеству посетителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».