26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам напомнили о новых дорожных знаках, которые появятся с 1 марта
водители дорожные знаки Общество ПДД

Россиянам напомнили о новых дорожных знаках, которые появятся с 1 марта

В России введут новые дорожные знаки. Они появятся с 1 марта. Речь, в частности, идет о знаке, который указывает на зарядку для электромобилей. Также появится знак о запрете движения автобусов, кроме школьных и маршрутных.

Внимание на это обратили эксперты из ГК "Автодом" и ГК "АвтоСпецЦентр". Об этом в субботу, 18 февраля, пишет агентство "Прайм".

Кроме того, с 1 марта знак, указывающий на запрет на движение пешеходов, затронет и граждан на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Речь идет об электросамокатах, сегвеях и моноколесах. Также появится новый знак – 3.35 "Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено".

Новые правила подразумевают и изменение внешнего вида знаков платной парковки и парковки для инвалидов. В первом случае к букве P добавляется изображение монет. А на знаке парковки для инвалидов с буквой P появится изображение инвалида. Это поможет водителю сразу увидеть информацию о месте парковки.

Кроме того, зоны платной и бесплатной парковки будут визуально различаться. Первые будут обозначаться синими линиями, вторые – белыми.

О том, что правительство РФ утвердило изменения в Правилах дорожного движения, в соответствии с которыми в стране появляются новые дорожные знаки, стало известно в октябре 2022 года. Тогда же кабинет министров утвердил изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся в том числе передвижения на электросамокатах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».