19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам напомнили о следующих длинных выходных
выходные Общество

Россиянам напомнили о следующих длинных выходных

Следующая сокращенная рабочая неделя и продолжительные выходные в России будут в мае. Они приурочены к Дню труда и Дню Победы, которые отмечаются 1 и 9 мая соответственно. Длинные выходные ожидаются с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Об этом россиянам напомнили в Роструде во вторник, 9 марта.

По информации ТАСС, после майских праздников длинные выходные ждут россиян в первом летнем месяце. День России празднуется 12 июня. Но в этом году он выпадает на субботу, и было решено выходным днем сделать понедельник, 14 июня. В итоге получается три дня отдыха, летом россиян ожидает одна короткая рабочая неделя.

Ранее в ведомстве рассказали, сколько праздничных дней всего будет в 2021 году. В ноябре объявлены выходные с 4-го по 7-е число из-за Дня народного единства. Кроме того, сокращенная неделя будет в конце декабря: последним рабочим днем считается 30-е, а 31-го – выходной.

Идею сделать 31 декабря выходным ранее одобрил президент России Владимир Путин. Он заявлял, что осуществить это на федеральном уровне пока нельзя, однако в каждом регионе могут принять решение отдельно. В связи с этим российский лидер призвал субъекты РФ объявить последний день уходящего года нерабочим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: выходные