25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам пообещали снег в мае
Общество снег

Россиянам пообещали снег в мае

9 мая в центральной России оказалось самым прохладным с начала мая. Об этом сообщил ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. Синоптик подчеркнул, что такая погода сохранится всю субботу и воскресенье. Днем температура будет держаться на уровне +11 градусов, ночью – около +5-+7 градусов. Также он предупредил об облачности, дождях и северном ветре.

В эфире НСН Старков пояснил, что снижение температуры в День Победы в центральной части России это норма для первой трети текущего месяца. Он добавил, что в последний день майских праздников сильно потеплеет, а Москва и вся Центральная Россия окажутся в небольшом и узком теплом секторе циклона, который будет смещаться к северо-западу. Ожидается потепление до +20-+25 градусов, но перед этим всплеском тепла ожидается сильное похолодание. Оно продлится около 5-7 дней, добавил Старков. Он предупредил о том, что на широте Санкт-Петербурга, Череповца и Вологды даже выпадет снег, а в Архангельске сформируется временный снежный покров.

Как ранее сообщал «Профиль», в воскресенье, 10 мая, в российской столице ожидается облачная погода. Кроме того, местами пройдут небольшие дожди. Причиной для этого стал холодный атмосферный фронт, который принес влажность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: снег