19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно об обстановке на курортах ОАЭ
курорты ОАЭ Общество туристы

Стало известно об обстановке на курортах ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые недавно открыли границу для российских туристов, подготовились к приему иностранных граждан с учетом всех мер безопасности. Ситуацию на местных курортах описал гендиректор компании «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов.

По его словам, уже сейчас россияне могут комфортно и «с минимумом ограничений» отдыхать в Дубае. «Все открыто – и рестораны, и пляжи, и магазины, и аквапарки, и музеи», – приводит его слова TourDom.ru. Кроме того, туристы могут отправиться в соседние эмираты – Шарджу или Рас-аль-Хайм. А вот в Абу-Даби свободный въезд запрещен, уточнил Арутюнов. Туда можно попасть только при условии прохождения двухнедельного карантина. Кроме того, во всех общественных местах в ОАЭ обязательным является ношение средств индивидуальной защиты.

Напомним, что Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Объединенными Арабскими Эмиратами 3 сентября. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно постановлению правительства, рейсы в Дубай будут осуществляться два раза в неделю.

Ранее сообщалось, что поездки россиян в Дубай возможны только при наличии у них отрицательного теста на коронавирус. Сделать его необходимо не более чем за 96 часов до вылета. Кроме того, понадобится международная страховка, покрывающая стоимость лечения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама