27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в конце апреля
выходные выходные дни Общество праздники

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

Перед отдыхом на майских праздниках придется работать дольше обычного, указали в Роструде

Роструд обращает внимание на то, что в конце апреля россиян ждет не пятидневная, а шестидневная рабочая неделя. Это связано с переносом выходных дней в 2024 году.

Согласно информации из Telegram-канала ведомства, шесть дней, с 22 по 27 апреля включительно, работать придется без отдыха. Однако после этого будет четыре выходных дня подряд.

Россияне смогут отдохнуть четыре дня на первые майские праздники – с воскресенья, 28 апреля, по среду, 1 мая. Затем их ждут четыре выходных дня с 9 по 12 мая.

Также в Роструде напомнили о других праздниках, которые ждут россиян в апреле. Так, 7 апреля отмечается День геолога, 12 апреля – День космонавтики, 19 апреля – День работников государственной службы занятости населения, 20 апреля – Национальный день донора, а 28 апреля – Всемирный день охраны труда. Но все они не являются нерабочими праздничными днями.

Как писал Profile.ru, в 2024 году выходной с субботы, 27 апреля, перенесут на понедельник, 29 апреля. В результате рабочая неделя перед первыми майскими праздниками будет длиться шесть дней. А выходной с субботы, 2 ноября, переносится на вторник, 30 апреля. Это предусмотрено постановлением правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».