19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу назвал самую страшную угрозу для России
Общество Россия Сергей Шойгу

Шойгу назвал самую страшную угрозу для России

Главной внутренней угрозой для любого государства является разложение общества. Об этом во вторник, 10 августа, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Сергей Шойгу

©mid.ru

Она опасна потому, что борьба с внешними угрозами более понятна, передает ТАСС. "Силовые угрозы – это когда нам угрожают, а мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять, как с этим бороться, выстраиваем соответствующим образом силовую оборону", – объяснил министр.

"Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество", – предупредил Шойгу, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов". Он привел в качестве примера Югославию, Ирак, Египет, Ливию и Сирию. "Кто-то не устоял", – напомнил министр.

В середине июля Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы вышли на первое место в мире по доле новой боевой техники и вооружений. "Сегодня все – кто со злостью, кто с одобрением – понимают и констатируют, что российская армия имеет больше 70%, а если говорить точнее, то почти 71% современного вооружения и техники. Это самый высокий процент среди всех армий мира", – рассказал Шойгу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».