19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали москвичам снегопад в выходные
Москва Общество прогноз погоды снегопад

Синоптики пообещали москвичам снегопад в выходные

В субботу, 11 января, в Москве ожидается снегопад. За сутки в городе может выпасть до 6 см снега, а в Подмосковье максимальная высота снежного покрова достигнет 5–7 см.

Снегопад Кремль

©АГН Москва

Росгидромет назвал причину аномально тёплой зимы в России

Осадки принесёт с собой циклон, который сформировался над Северным морем у побережья Дании. В субботу после полуночи небольшой снег начнётся на территории «новой Москвы», а впоследствии зона снегопада затронет и южные округа столицы, сообщают «Метеоновости».

За ночь в столичном мегаполисе может выпасть 1–2 см снега. Днём 11 января влияние циклона сохранится и в Москве выпадет ещё около 2 см снега. Причём в течение суток в Московском регионе ожидаются отрицательные температуры: минус 2 градуса днём и минус 4-6 ночью. Благодаря этому снег не растает.

Ранее синоптики предупредили москвичей об уходе «крымской» зимы. В ближайшие пару недель столбики термометров в столице будут держаться на отметке около ноля градусов, а ночью ожидаются небольшой минус. Это позволит сохранить тот минимум снега, который будет постепенно накапливаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».