19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили о снегопаде в Центральной России накануне Нового года
Общество прогноз погоды Россия снегопад

Синоптики предупредили о снегопаде в Центральной России накануне Нового года

В понедельник, 30 декабря, в центральные регионы России придёт по-настоящему зимняя погода. Синоптики обещают обильный снегопад и метель.

В Гидрометцентре назвали уходящий год самым теплым в Москве

Кроме того, ожидается сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 13-18 м/с. Это связано с тем, что через территорию Центральной России начнут перемещаться атмосферные фронты североатлантического циклона. «Атмосферное давление существенно упадет, регион накроет снегопад», — говорится в сообщении Гидрометцентра. Однако уже в новогоднюю ночь температура снова пойдёт вверх и столбики термометров доберутся до нулевой отметки.

Ранее синоптики предупреждали, что в новогодние праздники москвичей ждут резкие перепады давления, или так называемая «барическая пила». В первые дни нового года в столице ожидается неустойчивая погода, для которой будут характерны небольшие понижения температуры, а затем резкое непродолжительное повышение, что и приведёт к скачкам атмосферного давления. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, «конца этому процессу в погоде не просматривается».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».