24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили о заморозках в российском регионе
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили о заморозках в российском регионе

В скором времени по Кузбассу могут ударить заморозки. Кемеровские синоптики в пятницу, 12 августа, предупредили о скором ухудшении погоды в регионе.

В субботу и воскресенье, 13 и 14 августа, в Кемеровской области ожидается высокая температура воздуха. Однако с понедельника прогнозируется похолодание, сообщает сайт VSE42 со ссылкой на данные Кемеровского гидрометцентра. Метеорологи отметили, что период жаркой погоды подходит к завершению.

"Перестройка погоды" начнется в воскресенье. Так, днем столбик термометра покажет +19…+24°C, но во второй половине дня начнутся порывы ветра и дожди с грозами.

В понедельник, 15 августа, прогнозируется дальнейшее понижение температуры, поэтому садоводам и огородникам нужно позаботиться о защите урожая. "В середине следующей недели возможны заморозки на почве, это прежде всего касается дачников", – рассказали метеорологи. Также в Кемеровской области ожидаются туманы.

Ранее метеорологи предупредили жителей нескольких регионов России об аномальной жаре. В некоторых районах столбик термометра поднимется выше нормы на 4–6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».