17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики прогнозируют дожди в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики прогнозируют дожди в Москве и Петербурге

В ближайшие три дня, с 1 по 3 июля, синоптики прогнозируют на европейской территории России теплую погоду с небольшими, но частыми дождями. В столицу при этом вернется аномальная жара, а вот в Петербурге температура будет более комфортной, сообщает Гидрометцентр.

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в июле

В ближайшие дни в Москве, по прогнозам синоптиков, ожидается жаркая погода с дождями и грозами. В среду, 1 июля, столбики термометров покажут +24…26°, в четверг, 2 июля, воздух прогреется до +26…28°С, а в пятницу, 3 июля, максимальная температура составит +27…29°С.

В Санкт-Петербурге будет не так жарко, как в столице, но небольшие дожди будут идти каждый день вплоть до выходных. В среду, 1 июля, синоптики обещают +21°С, в четверг, 2 июля, станет не пару градусов теплее, а в пятницу, 3 июля, воздух прогреется уже до +25°С.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что аномально жаркая погода вернется в столицу в среду, 1 июля и задержится как минимум до воскресенья. В выходные, по прогнозам синоптиков, в Московском регионе ожидается до +30 градусов без существенных осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».