29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали, когда закончится бабье лето
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Россия Фобос

Синоптики рассказали, когда закончится бабье лето

В регионах ЦФО наблюдается аномально теплая, почти июльская погода, однако уже в пятницу бабье лето закончится. Об этом рассказал РБК специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Сегодня в Москве было +25 при климатической норме сентября +15,4°С... То есть это уже аномальное тепло, а не просто превышение над нормой», — отметил синоптик, добавив, что такая ситуация наблюдается по всей Центральной России. Сейчас температура превышает норму в среднем на 7–10 градусов, что соответствует климатическим показателям июля.

По словам специалиста, потепление принес с собой мощный скандинавский антициклон с центром над Волго-Вятским регионом, но уже в пятницу, 13 сентября, бабье лето закончится. В субботу и воскресенье ожидаются осенние дожди и вторжение полярного холода, который вернет температурные показатели в рамки климатической нормы. Днем температура не поднимется выше +17 градусов, а ночью будет опускаться до +5.

Тем не менее пока жители большинства регионов России наслаждаются последними теплыми днями и по-настоящему летней погодой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама