25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин заявил о преодолении в Москве пика заболеваемости COVID-19
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

Собянин заявил о преодолении в Москве пика заболеваемости COVID-19

Москве удалось преодолеть пиковые значения по коронавирусу, сегодня в столице наблюдаются стабилизация ситуации и небольшое снижение заболеваемости COVID-19. Такое заявление в воскресенье, 11 июля, прозвучало от мэра города Сергея Собянина.

Сергей Собянин

Сергей Собянин

©Владимир Новиков / Агентство «Москва»

"Москва, конечно, переживает очень сложные времена", – отметил градоначальник в интервью "Россия-1". "Слава богу, мы преодолели пиковые значения, – обратил внимание Собянин. – Сейчас наблюдаются некоторая стабилизация и даже небольшое снижение уровня заболеваемости".

Москва занимает первое место в России по числу заразившихся COVID-19. В общей сложности в российской столице выявлено 1423828 случаев инфицирования, из них 5694 – за последние сутки. Выздоровели за период пандемии 1221766 человек, умерли – 23538.

Ранее, 9 июля, Собянин назвал ситуацию с COVID-19 в Москве "крайне сложной". "Несмотря на внешнее улучшение ситуации, она остается крайне сложной, тяжелой и для многих смертельно опасной". Градоначальник призвал жителей столицы соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и беречь себя в условиях пандемии. Мэр Москвы, кроме того, напомнил о необходимости охватить максимально возможное количество москвичей прививками от коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».