26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Москве
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Москве

Текущая неделя показывает, что заболеваемость коронавирусом в столичном регионе снижается. Об этом в пятницу, 12 ноября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы говорили, о том, что мы видим снижение заболеваемости, но это происходило на фоне нерабочих дней. Поэтому мы говорили, надо подождать, как будет ситуация развиваться после того, как люди приедут из отпусков", – заявил градоначальник. В эфире телеканала "Россия 1" он добавил, что уже на этой неделе заметно снижение количества вновь заболевших и общего числа госпитализаций.

По словам Собянина, режим нерабочих дней, введенный указом президента, значительно снизил темпы распространения коронавируса в столице. Это не в последнюю очередь повлияло на улучшение эпидемиологической обстановки в городе, отметил мэр. В частности, за последние пять дней в Москве освободилось около пяти тысяч коек в ковидных госпиталях.

Режим нерабочих дней с сохранением заработной платы действовал в Москве и других регионах с 30 октября по 7 ноября. Отмечалось, что меры были приняты для снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Как писал сайт Profile.ru, в столице сохраняется достаточно высокий уровень заболеваемости COVID-19. По последним данным, в Москве за прошедшие сутки было выявлено более 5 тысяч случаев заражения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».