18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен список самых «правильных» подарков на Новый год
Новый год Общество подарки советы

Составлен список самых «правильных» подарков на Новый год

Приближается время новогодних праздников, и многие уже сегодня готовятся к предстоящим расходам и покупкам. Эксперты рассказали о том, какие презенты не только могут понравиться каждому, но и позволят сохранить планету «чистой».

По словам экспертов, лучшие подарки на Новый год – те, которые включают в себя меньше пластика и изготовлены из нетоксичных материалов, передает Express. Специалисты рассказали о некоторых из них.

Первое, что было включено в перечень «правильных» подарков, – это натуральный дезодорант. Речь идет о тех, которые сделаны на кристаллической основе. Сегодня существует большое количество вариаций ароматов, цветов и форм.

Второе в списке – одежда из экологичных тканей. Например, органического хлопка или искусственной кожи. Специалисты отмечают, что многие знаменитости предпочитают такие «натуральные» наряды – в их числе и Меган Маркл. Кроме того, некоторые советуют выбрать в качестве подарка обувь из экоматериалов. В числе «правильных» подарков называют также моющие и косметические средства без агрессивных химикатов.

В качестве подарков для детей специалисты предложили выбрать «усыновление» животного в зоопарке. Так, в некоторых из них разрешено брать зверей под опеку. Предполагается, что ребенок сможет навещать своего «питомца», ухаживать и помогать заботиться о нем.

Ранее был раскрыт лучший способ сказать «спасибо». При этом специалисты отмечают, что не все выражения благодарности являются конструктивными. Так, грандиозные жесты, например, дорогие подарки, могут вызвать у другого человека чувство долга или вины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».