27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Спасибо тебе": Алек Болдуин обратился к российской фигуристке Валиевой
актеры Камила Валиева Общество Олимпийские игры – 2022 фигурное катание

"Спасибо тебе": Алек Болдуин обратился к российской фигуристке Валиевой

Известный американский актер Алек Болдуин оценил прокат российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине. Скриншот его поста привела на своей странице в Instagram тренер Этери Тутберидзе.

Американский актер Алек Болдуин

Американский актер Алек Болдуин

©face to face / Instagram / Global Look Press

Камила Валиева рассказала, кому она посвящает свои выступления на Олимпиаде

Артист признался, что любит следить за соревнованиями, поскольку они позволяют видеть то, как спортсмены создают красоту. "Песня. Поэма. Живопись. Посвятить свою жизнь этому искусству... – написал Болдуин. – Спасибо тебе, Камила Валиева, за твой подарок – душераздирающую красоту для этого мира". К тексту голливудский актер прикрепил видео с выступлением российской спортсменки.

Камила Валиева за свой прокат получила 178,92 балла и заняла первое место. Более того, спортсменка стала первой в истории фигуристкой, которая исполнила четверной прыжок на Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

Вместе с российской командой Валиева стала олимпийской чемпионкой. На счету команды 74 очка. У американской сборной 65 очков, у японцев – 63. Российская сборная по фигурному катанию выступала в командном турнире Олимпийских игр без замен. В мужском одиночном катании команду представил Марк Кондратюк, в женском – Валиева. Спортивные пары представили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальные дуэты – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».