25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стал известен самый фотографируемый город России
Общество Россия фотография

Стал известен самый фотографируемый город России

Чаще остальных городов России на снимки попадает Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющееся в распоряжении агентства исследование сервиса "Облако Mail.ru". Оказалось, что в основном гости и жители Северной столицы снимают такие объекты как Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови.

На втором месте рейтинга оказалась Москва, которая уступила Петербургу 10% по количеству снимков. Больше всего в столице любителей фото привлекают Красная площадь и Кремль, Государственный исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ, мавзолей Ленина, Большой театр и музей-заповедник Царицыно.

Также среди пользователей сервиса достаточно много тех, кто хранит фото главных достопримечательностей Калининграда, Казани, Самары, Нижнего Новгорода и других российских городов. Интересно, что в Екатеринбурге одним из лидеров по частоте фотографирования стал зоопарк.

Ранее были названы самые популярные города России для осенних экскурсий. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, города Золотого кольца. Также в первую десятку попали Великий Устюг и маршруты «Серебряного ожерелья».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».