23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Стало известно, почему принц Уильям не хочет занимать британский престол
Елизавета II Интересные факты Карл III (принц Чарльз) Общество принц Уильям

Стало известно, почему принц Уильям не хочет занимать британский престол

Главред телеканала о королевской семье True Royalty TV Ник Буллен заявил, что принц Уильям не спешит становиться королем. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает британское издание Daily Express.

По словам эксперта, главная причина нежелания принца торопить события кроется в том, что престол он может унаследовать только после смерти своей бабушки Елизаветы II и отца Чарльза. Однако такая перспектива Уильяма совсем не радует.

«Я говорил об этом с принцем Уэльским», – рассказал Буллен. «Чтобы получить такую должность, нужно фактически желать смерти своим родителям или бабушке с дедушкой», – добавил он.

Буллен также опроверг предположения о том, что Ее Величество может отречься от престола в пользу Уильяма. По его словам, королем станет Чарльз, если к тому моменту, как Елизавета скончается, он все еще будет жив. «Таково желание королевы, таково желание принца Уэльского и таково желание Уильяма. Тут не о чем спорить», – заключил он.

Ранее стало известно, что Уильям пытался отговорить своего брата принца Гарри от союза с актрисой Меган Маркл. Он был уверен, что их отношения являются несерьезными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».