25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд арестовал всех подозреваемых по делу о нападении в Новой Москве
драки Новая Москва Общество суд

Суд арестовал всех подозреваемых по делу о нападении в Новой Москве

Всех задержанных по подозрению в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве отправили под стражу. Такое решение в воскресенье, 7 ноября, вынес Щербинский районный суд столицы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, они отправятся в следственный изолятор как минимум до 5 января 2022 года. Одному из арестованных 17 лет. В прокуратуре пояснили, что именно он ударил по лицу малолетнего потерпевшего. Всех четверых обвиняют в покушении на убийство.

Ранее адвокат подозреваемых Роман Масютенко заявил, что подзащитные не отрицают участия в конфликте и в драке. Они считают себя виновными в хулиганстве. При этом обвиняемые не признают вину в покушении на убийство, уточнил юрист.

Инцидент произошел вечером 4 ноября в районе Новых Ватутинок. В социальных сетях появилось видео с нападением на отца с ребенком четырех мужчин. Зачинщиками конфликта оказались уроженцы одной из стран Закавказья.

Вначале следователи рассматривали инцидент как хулиганство. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного управления переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью – покушение на убийство. Следователи провели очные ставки и обыски по месту жительства задержанных, а также допросили очевидцев и назначили судмедэкспертизы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».