30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ТАСС: в Google опровергли блокировку рабочих сервисов для компаний из РФ
бизнес корпорация Google Общество

ТАСС: в Google опровергли блокировку рабочих сервисов для компаний из РФ

Доступ к сервисам может быть ограничен при нарушении условий пользования, заявили в корпорации

Компания Google в последнее время не вносила изменения в доступ к корпоративным сервисам Workspace в России. Так в компании прокомментировали появившуюся в пятницу, 11 августа, информацию о том, что сотрудники нескольких российских компаний не могут войти в корпоративную почту и воспользоваться документами из Google Docs, передает ТАСС.

"Сложно понять ситуацию, поскольку Google не знает, какие две компании, по слухам, пострадали. Мы можем подтвердить, что в последнее время не было изменений в доступе к существующим сервисам Google Workspace в России", – заявил собеседник агентства.

Тем не менее он подчеркнул, что ограничения доступа к Google Workspace все же могут быть. Это возможно, если какая-либо компания в мире нарушит условия использования рабочих сервисов американской площадки.

Ранее российское издание со ссылкой на источники в IT-компаниях сообщило, что Google начала блокировать корпоративные сервисы Workspace, куда входят почта, документы, диск и другие сервисы, российским компаниям, подпавшим под санкции США. Отмечалось, что сотрудники рискуют потерять информацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».