27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. The Hill: Диалог России и США по стратегической стабильности состоится в конце июля
Владимир Путин Джо Байден Общество США

The Hill: Диалог России и США по стратегической стабильности состоится в конце июля

Официальные лица России и США проведут консультации по стратегической стабильности 28 июля. О встрече ранее было объявлено во время первого саммита президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена. Сейчас стала известна возможная дата.

Диалог представители государств проведут по вопросам нераспространения ядерного оружия, передает в понедельник, 19 июля, издание The Hill. Отмечается, что такой диалог состоится впервые. По данным ТАСС, в американском Госдепартаменте пока не подтвердили, действительно ли встреча состоится в этот день.

Российскую сторону возглавит замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.По его мнению, Москва выступает за то, чтобы обсуждать с США все без исключения виды вооружений, влияющие на стратегическую стабильность.

От США на встречу может отправиться Бонни Дженкинс. Ее американский лидер выдвинул на должность заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности, сообщает «Коммерсантъ».

Встреча глав двух государств состоялась 16 июня в Женеве. Тогда страны после переговоров приняли совместное заявление по стратегической стабильности. После саммита Байден рассказал, в каких сферах могут сотрудничать Россия и Штаты. В этот перечень он включил нераспространения ядерного вооружения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».