25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые обнаружили снижение числа антител у перенесших коронавирус
коронавирус Общество

Ученые обнаружили снижение числа антител у перенесших коронавирус

Ученые из Германии пришли к выводу, что со временем количество антител у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, может сокращаться. А это, в свою очередь, повышает риск повторного заражения, передает агентство DPA.

Коронавирус Больница врачи спецодежда беспокойство

©АГН Москва

Бежавшая из Гонконга вирусолог рассказала «правду» о коронавирусе

Исследование было проведено в мюнхенской клинике "Швабинг", а снижение количества антител было обнаружено по результатам анализов крови первых пациентов, заразившихся коронавирусом в Германии. Выяснилось, что у четырех из девяти человек уровень нейтрализующих антител со временем упал.

О том, как это повлияет на долгосрочный иммунитет, пока сказать сложно, отметил Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней клиники "Швабинг". По его словам, нельзя исключать, что некоторые люди могут повторно заразиться коронавирусной инфекцией.

Ранее один из главных медицинских экспертов Габриэль Леунг, который проводит консультации с правительством Гонконга по поводу коронавируса, рассказал о «степени заразности» болезни. По его словам, новый штамм вируса увеличил уровень заражения на 30% из-за произошедшей в ДНК мутации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».