23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые предупредили о магнитных бурях в ближайшие дни
магнитная буря Общество

Ученые предупредили о магнитных бурях в ближайшие дни

В Москве 10 и 11 декабря прогнозируются магнитные бури. Не исключается усиление магнитной активности и сегодня, 9 декабря, сообщают «Метеоновости».

"Такие возмущения геомагнитного фона в сочетании с высоким фоном атмосферного давления в Москве и Подмосковье и значительными перепадами температуры от ночи ко дню способствуют формированию погоды выраженного спастического типа", – говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют принять во внимание такое неблагоприятное сочетание погодных и гелиогеофизических факторов метеочувствительным людям, поскольку возможно возникновение сосудистых спазмов, скачки артериального давления, приступы стенокардии и бронхоспазмы, мигрени и боли в области сердца.

Ранее стало известно, что облако плазмы накроет Землю из-за вспышки на Солнце 9 декабря. Отмечается, что первое плазменное облако появится в околоземном пространстве примерно в 3-4 часа. Ученые полагают, что планета погрузится в солнечное вещество примерно на сутки. Это приведет к резкому росту радиационной нагрузки и колебаниям магнитного поля земной поверхности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».