18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Учёные рассказали о негативно влияющих на секс привычках
Интересные факты Общество секс

Учёные рассказали о негативно влияющих на секс привычках

Специалисты определили, какие привычки могут оказывать негативное влияние на секс. По результатам исследований они сделали вывод о том, что для придания отношениям остроты и яркости следует избегать употребления сладкого, жирного и жареного, пишет The Health Site.

Эксперты отмечают, что большое количество рафинированных углеводов снижает уровень гормона тестостерона, отвечающего за сексуальную активность. Также образующиеся при жарке трансжиры негативно сказываются на либидо мужчин и женщин.

Кроме того, негативно сказывается на сексуальной жизни курение. Пачка сигарет в день способна сделать мужчину импотентом. Не стоит забывать, что от курения страдают сосуды, это приводит к проблемам кровоснабжения и влияет на эрекцию. Кроме того, у курящих увеличивается риск бесплодия. По словам специалистов, в отличной форме помогут держаться овощи и фрукты. Рекомендуются соки сельдерея, моркови и граната.

Ранее исследователи из Университета Нью-Брансуика в Канаде выяснили, в какой возрастной группе чаще всего встречается неудовлетворенность от интимной близости. С этой целью был проведен опрос. Принявшие в нем участие 400 респондентов в возрасте от 16 до 21 года рассказали о своих проблемах в сексе. Большинство юношей (84%) и девушек (79%) заявили, что испытывали дискомфорт, боль, трудности с достижением оргазма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».