19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Условие для запрета на вывоз бензина назвали в Минэнерго
бензин Минэнерго Общество топливо экспорт

Условие для запрета на вывоз бензина назвали в Минэнерго

В России после майских праздников будет рассмотрен вопрос о запрете экспорта бензина. Об этом стало известно в воскресенье, 9 мая.

Как отмечает министр энергетики РФ Николай Шульгинов в разговоре с журналистами, это может помочь стабилизировать внутренний рынок топлива. Однако ввести подобную меру возможно лишь в случае экстренной необходимости, передает РИА Новости.

В апреле "Профиль" писал, что правительство поручило министерству энергетики подготовить проект о введении ограничений на вывоз отдельных видов нефтепродуктов. Согласно протоколу, бензин включат в перечень важных для внутреннего рынка товаров, "в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта".

При этом Александр Новак утверждал, что в ближайшее время правительство обсудит меры ограничения экспорта бензина. Вице-премьер уверен, что таким образом получится стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке во время пикового спроса. На данный момент в необходимости в этом нет, добавил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама