27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Алма-Ате в полночь уберут блокпосты
Казахстан коронавирус Общество пандемия

В Алма-Ате в полночь уберут блокпосты

Власти Алма-Аты сообщили о снятии блокпостов вокруг города в полночь 1 июня. Как отметил глава городской администрации Бакытжан Сагинтаев в своем Instagram, за время режима ЧП они полностью выполнили свою функцию.

«Это было нужно для того, чтобы остановить распространение коронавируса», – написал он.

Политик также поблагодарил за работу сотрудников полиции, санитарной службы, районных акиматов города, а также военнослужащих. По его словам, отмена ограничений в Алма-Ате стала возможной благодаря стабилизации ситуации не только в городе, но и в стране в целом.

«При этом все предприятия и организации работают в условиях усиленных мер санитарной безопасности», – подчеркнул Сагинтаев. Глава города призвал жителей придерживаться установленных правил и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что жителям республики следует приготовиться ко второй волне коронавируса, поскольку ситуация осложняется наличием стойких природных очагов. По его словам, в результате непоследовательности реформ служба санитарно-эпидемиологического надзора в Казахстане ослабла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».