26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В центральной части России открылись избирательные участки
голосование Москва Общество

В центральной части России открылись избирательные участки

В центральной части России, в том числе и Москве, начали работу участки для голосования. В этом году выборы проходят три дня с 17 по 19 сентября с 08:00 до 20:00.

По словам зампреда Мосгоризбиркома Дмитрия Реута, в столице будут работать 3486 участков. Как сообщает РИА Новости, за первые 20 минут онлайн проголосовали более пяти тысяч жителей Москвы. В ведомстве отметили, что портал mos.ru и система электронного голосования работают штатно.

Жители семи регионов получили возможность воспользоваться электронным голосованием. В столице оно проходит на собственной платформе, еще в шести – на федеральной. В списке оказались Севастополь, Курская, Нижегородская, Ростовская, Мурманская и Ярославская области. Проголосовать онлайн также могут россияне, которые проживают в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Первые избирательные участки в России открылись на Чукотке и Камчатке. В Камчатском крае жители отдают голоса за депутатов федерального и краевого парламентов. Кроме того, в регионе стартовали 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».