25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Чите арестован обвиняемый в убийстве девятилетнего ребенка
дети Общество убийство Чита

В Чите арестован обвиняемый в убийстве девятилетнего ребенка

Суд арестовал до 16 апреля мужчину, обвиняемого в убийстве девятилетней девочки в Чите. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщили официальный представитель Следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю Егор Марков.

Отмечается, что в среду, 17 февраля, по подозрению в убийстве был задержан местный житель 1988 года рождения. Следователи считают, что он выстрелил в девочку из неустановленного огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

Представители краевой прокуратуры заявили, что девочка была убита выстрелом в дверь после ссоры соседей по лестничной клетке. 19 февраля следователи вышли с ходатайством в суд об аресте мужчины. Кроме того, изучается видео ребенка, которое, по данным СМИ и Telegram-каналов, она записала незадолго до убийства и выложила в одну из соцсетей.

Уточняется, что Железнодорожный суд Читы удовлетворил ходатайство о заключении мужчины под стражу. "Он арестован в зале суда и доставлен в следственный изолятор", – добавил источник РИА Новости.

Агентство сообщает, что ранее в сети появилось видео, на котором девятилетняя девочка рассказывает, как пьяный сосед стучится в двери ее квартиры. Она сообщила, что ей страшно, а отец в этот момент ушел в магазин. За кадром слышны громкие стуки. По данным СМИ, видео было снято за 15 минут до трагедии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».